Диана Шнайдер обыграла Кори Гауфф и вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

11:34 10/08/2024
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Российская теннисистка Диана Шнайдер обыграла вторую ракетку мира представительницу США Кори Гауфф и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Торонто.

Матч длился 1 час 10 минут и завершился со счетом 6:4, 6:1. Шнайдер выполнила одну подачу навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми. На счету Гауфф – один эйс и восемь двойных ошибок.

Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле
В 1/4 финала Шнайдер встретится с российской теннисисткой Людмилой Самсоновой. Матч состоится 11 августа в 3:30 по московскому времени.

Турнир в Торонто проходит с 6 по 12 августа. Призовой фонд составляет 3,2 миллиона долларов. Действующей победительницей турнира является американка Джессика Пегула.

Ранее Диана Шнайдер и Мирра Андреева стали серебряными призерами Олимпиады в Париже в парном разряде. В финале они уступили итальянской паре Сара Эррани/Жасмин Паолини – 6:2, 1:6, 7:10.