Мирра Андреева и Диана Шнайдер прошли в полуфинал теннисного турнира на Олимпиаде в Париже

20:28 01/08/2024
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал теннисного турнира в парном разряде на Олимпийских играх в Париже. В четвертьфинале они обыграли представителей Чехии Барбору Крейчикову и Катерину Синякову.

Матч завершился со счетом 6:1, 7:5. Общая продолжительность встречи составила 1 час 30 минут. В полуфинале российские спортсменки встретятся с победителями матча между испанками Кристиной Букшей и Сарой Соррибес-Тормо и украинками Людмилой и Надеждой Киченок.

Ранее российские теннисисты Даниил Медведев и Мирра Андреева не могли выйти во второй круг в миксте на Олимпиаде в Париже. Спортсмены проиграли соперникам из Италии.