Каноисты Петров и Дмитриев выиграли чемпионат мира по гребле на дистанции 1000 метров

14:53 24/08/2024
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Россияне Захар Петров и Иван Дмитриев стали победителями чемпионата мира по гребле в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

В финальном заезде спортсмены показали результат три минуты 41,510 секунды. Серебро досталось венгерским гребцам, замкнули тройку спортсмены с Украины.

Чемпионат мира по гребле проходит в Самарканде, первенство завершится 25 августа.

На Олимпийских играх в Париже Петров стал четвертым в соревновании каноэ-одиночек на дистанции 1 000 метров. Помимо этого в паре с Алексеем Коровашковым он занял четвертое место в каноэ-двойках на дистанции 500 метров.