Малкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ и обошел Овечкина по очкам в овертаймах

09:54 17/10/2024
ФОТО : AP/TASS / Gene J. Puskar

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил 500-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге, передает «МИР 24».

Из России с любовью

В матче регулярного чемпионата НХЛ команда Малкина переиграла «Баффало Сейбрз» в овертайме, итоговый счет 6:5. Малкин записал на свой счет гол и три передачи, достигнув отметки в 500 голов в лиге.

Также россиянин стал автором 41-го набранного очка в овертаймах. По этому показателю он опередил российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, на счету которого 40 очков, и приблизился к своему одноклубнику Сидни Кросби, который лидирует с 45 очками.

Перед этим Малкин набрал три очка в победном матче против «Монреаль Канадиенс». Он стал автором гола и двух результативных передач.

Ранее отличился 19-летний российский нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков. В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Эдмонтона» он забил два гола менее чем за пять минут. Россиянин провел свой третий матч в НХЛ, и это его первый дубль.