«Ахмат» на своем поле уступил победу «Факелу» в матче 12 тура РПЛ

23:41 18/10/2024
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Грозном прошел матч 12 тура чемпионата России по футболу между «Ахматом» и воронежским «Факелом». Гости в меньшинстве вырвали победу у хозяев поля со счетом 3:2.

В составе грозненского клуба голы забили Амин Талал (13-я минута) и Владислав Камилов (33). Среди воронежцев мяч в ворота противника дважды забил Алексей Каштанов (16, 90+4), также гол с пенальти оформил Евгений Марков (77). Защитник «Факела» Макс Дзиов был удален с поля на 84-й минуте матча.

Это четвертая подряд встреча «Ахмата» и «Факела», в которой грозненцы проиграли воронежцам, в нынешнем сезоне чемпионата России они не одержали ни одной победы. По результатам 12 туров «Ахмат» с шестью очками занимает последнее (16-е) место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 10 баллами – на 13-й строчке.

В сентябре главным тренером «Ахмата» стал 65-летний Сергей Ташуев, ранее он уже тренировал этот клуб. Прежним местом работы наставника был «Факел».