Дарья Касаткина выиграла турнир категории WTA-500 в Нинбо. В финале она обыграла Мирру Андрееву

14:17 20/10/2024
ФОТО : Zuma\TASS / Hannes P Albert

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала чемпионкой турнира категории WTA-500 в Нинбо (Китай), обыграв в финале соотечественницу Мирру Андрееву со счетом 6:0, 4:6, 6:4.

Матч длился 1 час 55 минут. Касаткина не выполнила подач навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из восьми. На счету Андреевой ни одного эйса, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

Ранее соперницы обеих россиянок отказались от дальнейшей борьбы. Касаткина в ½ финала встречалась с испанкой Паулой Бадосой, а Андреева в четвертьфинальной встрече играла с теннисисткой из Чехии Барборой Крейчиковой.

Российский теннисист Карен Хачанов 20 октября обыграл австралийца Александара Вукича и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Алматы. Встреча завершилась со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:4.