ОБЩЕСТВО
Минстрой выдал сертификаты на новые квартиры 53 жильцам пострадавшего от взрыва газа дома в Саратове
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области выдало сертификаты на новое жилье 53 жильцам дома на улице Блинова, пострадавшего в результате обрушения при взрыве газа, сообщает телеканал «Саратов 24».
По решению губернатора Романа Бусаргина, пострадавшие получают сертификаты на приобретение нового жилья, аналогичного по площади тому, которое они утратили.
Собственники 19 квартир уже выбрали себе новое жилье и подали документы на предварительную проверку.
25 июля в десятиэтажном жилом доме на улице Блинова, 2 в Саратове взорвался газ. В результате разрушился угловой (пятый) подъезд с седьмого по десятый этаж. Жертвами инцидента стали семь человек, включая ребенка.
Автор:
Ксения ФомченкоГеография:
РоссияПоделиться: