ПОЛИТИКА
Дмитрий Григоренко рассказал о значении для России высокотехнологичных решений для аэропортов
Высокотехнологичные решения для аэропортов и авиакомпаний особо значимы для России. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Григоренко, сообщает «МИР 24».
Дмитрий Григоренко
заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства России
«Понимая, что иностранное программное обеспечение так или иначе находится в зоне риска, хотя бы потому, что иностранные разработчики по своему усмотрению, по своему решению просто зачастую берут и отключают российские, в том числе и авиакомпании, от иностранных программ, то в рамках работы ИЦК было создание российского программного обеспечения, на котором могли бы работать россйиские аэропорты».
Уже более 60 аэропортов используют отечественное программное обеспечение. Это позволяет избежать информационных утечек и гарантировать бесперебойную работу, в том числе централизованного управления стойками регистрации и сервиса поиска багажа.
Поделиться: