«Елка желаний». Гончарный круг от «МИРа» поможет пятилетней Евангелине в реабилитации
Телеканал «МИР» исполняет мечты. Пятый год подряд он принимает участие во Всероссийской акции «Елка желаний». С очередным подарком в гости отправился корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов.
«МИР» в гостях у Евангелины. Ее имя с греческого переводится как радостная весть. Чтобы в новом году радости было еще больше, наш телеканал исполнил желание девочки.
Ева любит рисовать и танцевать. Творческая жилка от папы. Он делает вазы из гипса. У него дочка и подсмотрела идею для подарка. «Мы повзрослели. Творчество просыпается, поэтому Ева захотела что-то такое, что руками сможет делать. Гончарный круг — это и усидчивость, и внимательность, и ловкость рук. Нам все это нужно, поэтому будем пробовать», — рассказала мать Евангелины Анна Белопольская.
У Евы синдром Дауна. О диагнозе родители узнали, когда ребенку было два месяца. Сейчас девочке пять лет. И пока она представляет, что получится из этой глины, папа с мамой точно знают, чего хотят в Новом году.
«Хочется запустить ребенку речь, чтобы была речь более четкая. Чтобы могла общаться и в социуме ей было легче. У нас дефектолог на постоянной основе, логопед, нейропсихолог и по выходным гимнастика у Евы», — рассказала Анна Белопольская.
Пятый год телеканал «МИР» принимает участие во Всероссийской акции «Елка желаний». В съемочном павильоне ставят елку, на которую вешают шары с желаниями. Сотрудники снимают их и исполняют мечты детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
Мы уверены, что гончарный круг поможет Еве. Так считают педагоги, психологи и нейробиологи.
