on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.61

currencyCNY

11.22

В МИРЕ

Марк Цукерберг купил особняк в «бункере миллиардеров» за рекордную сумму

США 03/03/2026 — 11:13
Марк Цукерберг купил особняк в «бункере миллиардеров» за рекордную сумму
Фото: Zuma\TASS
Марк Цукерберг купил особняк в «бункере миллиардеров» за рекордную сумму
Фото: Zuma\TASS
Марк Цукерберг купил особняк в «бункере миллиардеров» за рекордную сумму
Фото: Zuma\TASS

Американский предприниматель Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан приобрели особняк на искусственном острове Индиан-Крик, также известном как «бункер миллиардеров». Сумма составила 170 миллионов долларов. По словам экспертов, это самая крупная сделка в сфере недвижимости в Майами. 

  

Предыдущим владельцем особняка был известный пластический хирург Аарон Роллинз. Соседями Цукерберга на острове станут, в частности, Иванка Трамп и Джаред Кушнер. Индиан-Крик является самостоятельным муниципалитетом. Его дороги, загородный клуб и поле для гольфа закрыты для широкого посещения.

Состояние Марка Цукерберга оценивается в 231 миллиард долларов. Он владеет домами в Пало-Альто и на озере Тахо в Калифорнии, а также в Вашингтоне и на Гавайском острове Кауаи. Пока неизвестно, намерен ли он жить на острове постоянно или особняк станет еще одним объектом в его коллекции недвижимости, сообщает Bloomberg.

Ранее стало известно, что фамилия Цукерберга фигурировала в файлах Эпштейна наряду с фамилиями других влиятельных персон. Там упоминались Дональд Трамп, Барак и Мишель Обама, Билл и Хиллари Клинтон, Билл Гейтс, Илон Маск и даже папа римский Иоанн Павел II. Но Цукербергу не предъявляли обвинений в каких-либо правонарушениях. 

Отметим, что самым богатым человеком в мире считается Илон Маск. Его состояние превысило 800 миллиардов долларов. Предприниматель получил значительную прибыль после слияния принадлежащих ему компаний SpaceX и xAI.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: