on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.53

currencyCNY

11.03

ПРОИСШЕСТВИЯ

Наводнение в Дагестане: в пяти городах и трех районах введен режим ЧС

Россия 31/03/2026 — 09:17

В пяти городах и трех районах Дагестана введен режим ЧС регионального уровня. В республике продолжают ликвидировать последствия наводнения, сообщает «МИР 24».

  

На помощь в Махачкалу прибыли волонтеры из пяти регионов. В Центр управления поступило более 3,5 тысячи обращений от жителей, пострадавших от стихии. Рекордные ливни и шквалистый ветер обрушились на Дагестан в минувшие выходные. Они стали причиной массовых подтоплений и разрушений. Были эвакуированы более трех тысяч человек. 10 участков дорог остаются закрытыми после непогоды.  Людей просят воздержаться от поездок в горные районы. Большой ущерб паводок нанес аграриям. В Минсельхзе обещали им помочь.

В соседней Чечне из-за комплекса неблагоприятных природных явлений объявлен режим повышенной готовности. Под водой оказались свыше 1,5 тысячи домов, десятки километров дорог и 17 мостов разрушены из-за аномальных ливней. Удар стихии затронул 18 населенных пунктов. Люди остались без света, газа и связи с внешним миром. Введен режим чрезвычайной ситуации.

Несколько дней назад мощное наводнение обрушилось на Гавайи. Его вызвали проливные дожди на острове Оаху. Стихия затопила улицы, сдвинула дома с фундаментов и заблокировала автомобили. Власти были вынуждены эвакуировать тысячи жителей городов к северу от Гонолулу, объявив угрозу прорыва плотины, которая была построена еще 120 лет назад. В результате стихийного бедствия более 230 человек были спасены. Губернатор Джош Грин сообщил, что погибших и пропавших без вести нет, однако около 10 человек госпитализированы с переохлаждением. По предварительным данным, ущерб от наводнения может превысить миллиард долларов. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: