on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.53

currencyCNY

11.03

СПОРТ

Сотрудники «МИРа» в Казахстане вышли на поле. Как прошел футбольный турнир среди команд СМИ?

Казахстан 25/04/2026 — 21:58
Сотрудники «МИРа» в Казахстане вышли на поле. Как прошел футбольный турнир среди команд СМИ?
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ BravissimoS
Сотрудники «МИРа» в Казахстане вышли на поле. Как прошел футбольный турнир среди команд СМИ?
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ BravissimoS
Сотрудники «МИРа» в Казахстане вышли на поле. Как прошел футбольный турнир среди команд СМИ?
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ BravissimoS

Согласно исследованиям, профессия журналиста – одна из самых стрессовых в Казахстане. Для восстановления сил, укрепления связей и сплоченности коллектива организован футбольный турнир среди команд СМИ. Среди участников – и телекомпания «Мир». Роль играющего тренера команды взял на себя корреспондент «МИР 24» Кирилл Харламов.

  

Состав команды укомплектован исключительно сотрудниками телеканала – это операторы, монтажеры, водители и сотрудники эфирной аппаратной. Команда сыгранная – все знают друг друга.

«У нас сильный состав. Футбол – это командный вид спорта, и мы помогаем друг другу на поле – подсказываем, куда открыться, куда отдать пас. Мы играем в удовольствие, но и, конечно, хотим победить», – отметил сотрудник телеканала «МИР» Алишеp Толеули.

В турнире приняли участие 10 команд – это телеканалы, печатные издания и интернет-площадки. После группового этапа в плей-офф выходят две лучшие команды. Соперники сильные: играют регулярно и тренируются каждый день.

Жомарт Тузелбай
тележурналист

«Мы с ребятами играем постоянно, собираемся после работы, чтобы перевести дух после трудного дня. Это помогает лучше понимать друг друга на поле и еще лучше в дальнейших съемках».

Турнир приурочен к празднику Наурыз и годовщине вхождения Казахстана в УЕФА. Кроме того, это способ популяризации здорового образа жизни среди работников СМИ.

Балсулу Алекенова
руководитель Региональной службы коммуникаций Алматы

«В этой профессии бывают и взлеты, и падения. Случаются кризисы. Но в целом она заряжает, и из нее сложно уйти. Назвать ее сложной я не могу. Бывает выгорание, но оно кратковременное. Такие мероприятия помогают пережить его быстрее».

Поддержать журналистов пришли известные футболисты, среди них – Куралбек Ордабаев. Он знает цену журналистского слова.

Куралбек Ордабаев
советский футболист, вратарь футбольного клуба «Кайрат» (1971–1983)

«Когда получаешь определенные пожелания, я их принимаю, воспринимаю, анализирую и стараюсь в следующей игре не допускать ошибок. Уважаемые журналисты высказывают свое мнение, и это важно».

Команде телекомпании «Мир» не хватило нескольких баллов для выхода в плей-офф: три ничьи и одно поражение. Но игра все равно порадовала. Сотрудники телеканала действовали самоотверженно и сплоченно и, конечно, получили массу положительных эмоций.

География:
Казахстан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: