Ключевые участки дорог федерального значения расширили в Ленинградской области
В Ленинградской области открыли сразу два участка трасс федерального значения после масштабной реконструкции. Речь идёт о трассах А-181 «Скандинавия» и Р-23. Онлайн-старт дали заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Реконструкцию участка трассы «Скандинавия» начали семь лет назад. Дорогу расширили с двух до шести полос и сделали освещение вдоль всей магистрали. Ну и самое главное – теперь здесь просто нельзя выехать на встречку: потоки разделены. Второй отрезок трассы Р-23 также стал намного удобнее и безопаснее. Теперь здесь четыре полосы, а встречные потоки разделены металлическим ограждением.
«Мы сегодня на первом месте в России по перевалке грузов на экспорт и импорт. И, конечно, в этом ключе важны дороги. Важны дороги и для гостей региона, и для петербуржцев, и для ленинградцев. А самое главное – это безопасность», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Ранее Верховный суд России подтвердил правомерность лишения водительских прав за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения, даже если транспорт не стоит на учете в ГИБДД. Высшая инстанция отклонила жалобу нарушителя, разъяснив, что мопед относится к механическим транспортным средствам, для управления которыми требуется специальное право, а санкция включает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на 18 месяцев.
