Камчатский предприниматель отдал телефонным мошенникам полтора килограмма золота
Полтора килограмма золота передал камчатский предприниматель телефонным мошенникам, передает «МИР 24».
Они убедили его, что он общается с силовиками и может помочь изобличить настоящих преступников. Когда бизнесмен покупал золотые слитки, сотрудники банка заподозрили неладное и сообщили в полицию,
А это уже кадры из зала суда, где оказалась курьер – жительница Подмосковья. Стражи порядка задержали ее в момент передачи золота на сумму 20 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, фигурантке грозит до 10 лет лишения свободы. Следователи ищут остальных участников преступной схемы.
Накануне МВД сообщило о самой крупной сумме ущерба, причиненного телефонными мошенниками. Житель Москвы отдал злоумышленникам 450 миллионов рублей.
Также ранее стало известно, что мошенники начали похищать деньги под предлогом установки мусорных баков. У жертвы выманивают личные данные якобы для заключения договора. Затем ей сообщают о взломе ее аккаунта в «Госуслугах».
