26 августа 2026Россиянам хотят бесплатно выдавать землю для строительства дома
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин озвучил ряд инициатив, направленных на поддержку строительной отрасли и индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в условиях текущего рыночного спада.
19 августа 2026Путину показали план реформ в экономике: драйверы — ИИ и частный капитал
Документ рассмотрели на заседании президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
09 августа 2026Хуснуллин в «Лужниках» поблагодарил российских строителей за труд
Именно этот стадион стал примером мощи строительного комплекса Советского Союза, отметил заместитель председателя правительства.
16 июля 2026Путин назвал семейную ипотеку самым надежным инструментом поддержки
Население ежегодно вкладывает в недвижимость 16 триллионов рублей — это самый крупный инвестор отрасли.
16 июля 2026«Когда трасса М-12 дойдет до Тюмени?» Путин спросил у Хуснуллина о планах дорожного строительства
Президент России провел в Кремле встречу с заместителем председателя правительства, в ходе которой обсудил результаты работы отрасли.
20 апреля 2026Хуснуллин: С 2019 года более 1 млн россиян переехали из аварийных домов
Замглавы правительства России также доложил, что за первый квартал этого года в России введено 23 миллиона квадратных метров недвижимости.
21 января 2026Путин: Ключи от купленных квартир должны выдаваться застройщиками вовремя
С 1 января текущего года, был отменен мораторий на штрафы для застройщиков.
14 января 2026Хуснуллин – Путину: Смертность в ДТП снизилась в России на 25% за пять лет
Замглавы правительства отметил, что сейчас стоит задача снизить аварийность и смертность на автодорогах в полтора раза до 2030 года.
25 декабря 2025Хуснуллин: Объемы строительства в России выросли
Вице-премьер рассказал об этом на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.
15 декабря 2025Пакет изменений в ПДД готовится в России. Что ждет водителей?
За 11 месяцев 2025 года, по данным ГИБДД, в РФ произошло 2,5 тыс. аварий (+3,2% к аналогичному периоду прошлого года), связанных с выездом на встречку в разрешенных для этого местах.
30 сентября 2025Хуснуллин: Ремонт и строительство дорог в России идет на четверть быстрее графика
Владимир Путин во вторник провел встречу в Кремле с заместителем председателя правительства Российской Федерации.
02 сентября 2025Хуснуллин: Поставлена задача учесть доступность жилья по России
Одной из главных тем обсуждения стали ипотечные программы. Самая востребованная – семейная.
12 августа 2025«Калинка-малинка» за рулем: на трассе М-12 появилась музыкальная разметка
Первый подобный участок в России сделали в прошлом году на трассе М-11 «Нева».
12 августа 2025Хуснуллин: Автопробег БРИКС укрепляет дружбу и взаимное доверие между странами
Участники смогут познакомиться с культурой и наследием регионов, через которые проходит маршрут, заявил Хуснуллин.
16 июля 2025«Наша страна может и умеет строить оперативно, много и качественно»: Владимир Путин дал старт движению по скоростному участку трассы М-12
Новый участок дороги протяженностью 275 км проходит через три российских региона. На трассе организовано бессветофорное движение, что позволит сократить время в пути.
