Подведены итоги турнира по конкуру ROSCONGRESS JUMP CUP в рамках ПМЭФ-2021

16:59 30/05/2021
Подведены итоги турнира по конкуру ROSCONGRESS JUMP CUP в рамках ПМЭФ-2021
ФОТО : предоставлено организаторами

29 мая 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет со 2–5 июня 2021 года в Санкт-Петербурге, объявлены результаты соревнований по конкуру ROSCONGRESS JUMP CUP.

В этом году традиционная программа по конному спорту проходит на площадке КСК «Дерби» в рамках одного из этапов ROSCONGRESS JUMP CUP, по итогам которых самые юные из участников получат возможность поехать на крупные соревнования осенью в Москве.

«Конный спорт – для тех, кто готов отдаваться полностью любимому делу, ведь твой партнер – живое существо со своими со своими эмоциями и переживаниями. Мы, как социально ориентированный нефинансовый институт развития считаем своим долгом оказывать всестороннюю поддержку юным талантам. Именно поэтому для популяризации этого вида спорта мы стали частью спортивной программы ПМЭФ-2021. Уверена, что такая крупная площадка поможет нам привлечь внимание к развитию детского конного спорта», – отметила заместитель Директора Фонда Росконгресс Ирина Жильцова.

Тандем всадника и лошади, вот что оценивается в первую очередь. Свобода и энергия животного, взаимопонимание между парой лошадь-спортсмен, именно это делает конный спорт уникальным.

Продемонстрировать всю грацию участники смогли на маршруте соревнований с высотой препятствий 110 см. Он был спроектирован немецким курс дизайнером Олафом Петерсоном. Его по праву можно назвать композитором конкура. Именно его авторству принадлежат оформление арен на шести Олимпийских играх, многочисленных Кубках мира и чемпионатах Европы. Участие профессионала такого уровня в рамках спортивной прогорклым Петербургского международного экономического форума не только популяризирует конный спорт в России, но и поднимает статус соревнований на новый уровень.

По итогам соревнований в первой тройке оказались Логинова Мария, которая заняла 1-е место, Мурадымова София – 2-е место, почетное 3-е место Еременко Татьяна.

Однако, не без внимания спонсоров остались и остальные участники маршрута: Зайцева Мария – 4-е место, Летко Дарья – 5-е место; Григорьев Роман – 6-е место, Локтионов Илья – 7-е место.

Партнерами соревнований выступили ООО «Астарта Групп» и ООО «Ринго Рус».

Турнир по конкуру пройдет под эгидой программы Roscongress Sport Club – круглогодичного клубного формата, который объединяет успешных людей, неравнодушных к спорту. Члены клуба получают специальную карту Roscongress Sport Club, открывающую доступ к мероприятиям спортивной программы Фонда Росконгресс, а также новые сервисные и коммуникационные возможности. Программа клуба включает мероприятия по более чем 12 видам спорта, которые проводятся при поддержке всероссийских спортивных федераций, ведущих спортивных клубов и лиг, а также крупных отечественных компаний. В числе мероприятий: гала-матчи по баскетболу и хоккею, турниры по теннису, гольфу, сквошу, шахматам, конкуру, спортингу и практической стрельбе, и другим вида спорта, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге и других городах проведения экономических форумов.

Для гостей ROSCONGRESS SPORT CLUB была организована зона делового общения, в которой зрители смогли не только насладиться соревнованиями, а также провести время продуктивно за деловым общением.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 133 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

roscongress.org