Мастер-классы педагогов ГИТИСа проходят в Узбекистане в рамках Международного проекта «Русские сезоны»

14:44 03/10/2023

С 1 по 10 октября в Государственном институте искусств и культуры Узбекистана в рамках Международного проекта «Русские сезоны» проходят мастер-классы педагогов ГИТИСа.

Участниками мастер-классов стали студенты Мастерской Георгия Исаакяна факультета музыкального театра Российского института театрального искусства – ГИТИС и Государственного института искусств и культуры Узбекистана. В программе мероприятий – мастер-классы по актёрскому мастерству, режиссуре, сценической речи, сценическому движению и вокалу.

Секретами мастерства поделятся старший преподаватель кафедры режиссуры драмы ГИТИСа Александр Коручеков, преподаватель кафедры режиссуры драмы Михаил Бехтерев, доцент кафедры сценической речи, кандидат искусствоведения Ирина Автушенко, старший преподаватель кафедры сценической пластики Роберт Елкибаев и доцент кафедры вокального искусства, заслуженная артистка России Наталья Привалова.

Международный проект «Русские сезоны» по представлению русской культуры за рубежом проводится ежегодно. Его миссия – представить Россию как страну, бережно сохраняющую и развивающую богатейшее культурное наследие и традиции. Тематика и формат «Русских сезонов» разнообразны: от концертов классической музыки и театральных постановок до фестивалей кинематографистов, художественных выставок и просветительских проектов. Всего за время существования «Русские сезоны» посетили более 13 миллионов зрителей.

Проект «Русские сезоны» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Республики Узбекистан.

Информационный партнер – МТРК «Мир».