Быстро, вкусно, чисто: лайфхаки для кухни и ванной

16:30 18/08/2017
реновации, недвижимость, кухня, квартира
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

У каждой хозяйки есть свои секреты на кухне и лайфхаки, чтобы вокруг было чисто, а готовить было легко и удобно. Мы поделимся с вами некоторыми из них, чтобы работа на кухне стала для вас приятной и легкой. А еще расскажем, как сделать ванную комнату сияющей без особых усилий.

Как не разбрызгивать тесто при жарке блинов

Чтобы не испачкать плиту, надо использовать бутылку с дозатором, например, от кетчупа. Тщательно ее помойте и заливайте тесто в бутылку. Таким образом, ни капли теста у вас не прольется, более того, появится возможность делать на сковородке различные рисунки, детям, к примеру, это очень нравится.

Как разрезать торт без ножа

Для этого можно использовать обычную зубную нить. С ее помощью вы аккуратно разрежете торт на ровные кусочки.

Как охладить напиток, не повлияв на его вкус

«Часто в напитки бросают кубики льда, – говорит домохозяйка Татьяна Маслюхина, – но когда лед тает, вода разбавляет напиток. Поэтому вместо кубиков льда используйте замороженные клубнику или виноград. Во-первых, это не испортит вкус напитка, во-вторых, это красиво, а в-третьих, после того, как вы выпили свой напиток, ягоды можно съесть, они пропитаются тем, что вы пьете».

Как не рассыпать крупы

Для этого используем горлышко от пластиковой бутылки. Отрезаем от бутылки горлышко и надеваем его на пакет с крупой. Когда крупа будет высыпаться через горлышко от бутылки, вы ее точно не рассыпете.

Как отделить желток от белка в сыром яйце

Для этого есть несколько способов. Во-первых, обычный пластиковый стакан. Выливаем в него яйцо, вырезаем в дне стакана ножницами дыру, а потом просто сливаем сквозь белок. Другой способ – всасывание в пластиковую бутылку: желток от яйца сам попадает внутрь бутылки, когда вы подносите горлышко в плотную к нему. Надо только потренироваться.

Уют в доме своими руками

Как сделать, чтобы блюдо не пригорало

Блюда чаще всего пригорают, когда вы отходите от плиты, к примеру, за компьютер. Просто возьмите с собой поварешку или любой кухонный атрибут и положите около себя. Это не даст вам забыть о готовке.

Как заточить терку

Очень часто хозяйки выбрасывают затупившиеся терки. Но можно элементарно заточить большие и средние зубья наждачной бумагой. Это сэкономит ваш бюджет и оградит вас от покупки новых терок.

Также к нас есть для вас много советов для ванной комнаты.

Как устранить разводы ржавчины после металлических баллончиков

Этим баллончикам надо «сделать педикюр» – обработать их металлическое дно лаком для ногтей. Ржавых кругов не будет.

Душевая лейка,ЖКХ, душ, душевая лейка, ванна, ванная комната, вода, водопровод, канализация,Как устранить известковый налет на душе

Чистить такой налет неудобно из-за маленьких отверстий для воды. Но налет можно устранить легко и быстро. Для этого нам потребуются уксус и пакет. Пакет надеваете на душ, внутрь капаете немного уксуса и завязываете. Уксус будет испаряться и растворит налет. Так же можно обработать и шланг душа, но его придется обмотать пищевой пленкой.

Как сделать суперэффективное чистящее средство для ванной

«Для приготовления такого средства надо смешать уксус с водой в пропорции один к трем, добавить ложку соды и десять капель эфирного масла. Получившийся раствор может отмыть много поверхностей, в частности душевые кабины, на которых постоянно возникают маленькие пятнышки, – делится с нами советом опытная домохозяйка. – Масло уберет неприятный аромат уксуса».

Что делать, когда зубная паста на исходе

Дно пустеющего тюбика мы заворачиваем и зажимаем канцелярским зажимом для бумаг. Кстати, на эти зажимы тюбики можно вешать, чтобы они не занимали поверхность в ванной.

Как сделать самому освежитель воздуха для ванной или туалета

Для этого берем рулон туалетной бумаги, капаем на втулку пару капель эфирного масла. Приятный запах будет стойким во всем помещении и сохранится надолго.

Итак, если у вас небольшая квартира не суперлюксового класса, это не означает, что вы должны испытывать бытовые неудобства. Наши советы помогут вам чувствовать себя комфортно в любом помещении.