on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Мессенджеры Viber и WhatsApp очистят от спама

15/10/2015 — 16:39

Москва, 15 октября. В Совете Федерации намерены разработать комплекс мер, которые позволят усилить контроль за мессенджерами, сообщают «Известия».

В заседании участвовали представители Минкомсвязи, Минэкокомразвития, Роскомнадзора, ФАС и ведущие операторы связи. Законодателей больше всего беспокоит спам, который распространяется через ICQ, Telegram, Viber и WhatsApp.

Представители ФАСа указали, что проблему ненужных пользователей сообщений можно решить с помощью обязательной идентификации пользователей.

Специалисты отрасли выразили свой скепсис. Создатель мессенджера 4Talk Сергей Кравцов отметил, что большинство таких программ имеют зарубежную юрисдикцию, и поэтому не будут подчиняться российским законам. Он предложил сенаторам американский вариант: в США работает конкуренция между различными мессенджерами. «Если в мессенджере будет много спама, то пользователи перейдут на другой», - заключил эксперт.

Поделиться:
Представлен рейтинг самых популярных паролей в 2024 году. Его снова возглавил «123456»

Представлен рейтинг самых популярных паролей в 2024 году. Его снова возглавил «123456»

Опубликованы шорт-листы номинантов первой в России профессиональной премии инфлюенсеров «Блогема»

Опубликованы шорт-листы номинантов первой в России профессиональной премии инфлюенсеров «Блогема»

Минск СМИ

Качество СМИ обсудили на заседании республиканского совета в Беларуси

Пользователям интернета стал доступен нейросетевой поиск

Пользователям интернета стал доступен нейросетевой поиск