Путин: Нужно укреплять филиалы отечественных вузов в странах СНГ

18:53 05/11/2015

Москва, 5 ноября. Власти собираются и дальше содействовать в развитии филиалов российских высших учебных заведений в других странах, в том числе на территории СНГ. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на выступление президента России Владимира Путина на пятом Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом.

«Конечно, будем и дальше содействовать укреплению филиалов наших учебных заведений в других странах - прежде всего, на пространствах СНГ, там уже работает большое количество наших филиалов вузов, будем продолжать эту задачу», - пообещал глава государства.

Президент подчеркнул, что в приоритете будет оставаться и создание условий для студентов в российских вузах. Глава государства отметил, что в 2015 году квота приема достигла 15 тысяч человек.

Ранее Путин говорил, что Россия должна укреплять отношения со странами СНГ. Но тогда, в 2013 году, речь шла о развитии дистанционного образования и экспорте образовательных услуг. Сейчас, по словам главы правительства, культурное влияние России вышло на новый уровень.