Черчесов «научил жизни» польского журналиста

12:15 03/12/2015

Варшава, 3 декабря. Российский специалист, главный тренер варшавской «Легии» Станислав Черчесов в шутливой форме ответил польскому журналисту на критику его команды, говорится на официальном сайте команды.

«Легия» в рамках 18-го тура встречалась с «Гурником». Команда одержала победу со счетом 2:1. «Легия» контролировала ход встречи, однако в последней пятиминутке «подсела» и пропустила мяч в свои ворота.

На пресс-конференции журналист поинтересовался, почему команда Черчесова отдала инициативу в концовке встречи. На это российский специалист посоветовал работнику СМИ обратить внимание на тот факт, что 85 минут «Легия» контролировала ход встречи. Однако журналиста этот ответ не устроил, и он продолжил задавать вопросы касательно игры в последней пятиминутке.

«Я тебе даю посыл: вспомни первые 85 минут, а ты опять к последним пяти минутам приходишь. Ты молодой человек. Жизнь — такая штука, что можно что-то делать только на позитиве. Иди тогда в темное царство, а мы про 85 минут поговорим», - отметил Черчесов.

Затем российский специалист посетовал, что с такими взглядами журналист никогда не женится, на что тот сказал, что уже женат. Ответ Черчесова не заставил себя ждать: «Уже есть жена? Покажи мне ее. Кто тебя разглядел?».

В конце пресс-конференции Станислав Черчесов поблагодарил собравшихся, посоветовав журналисту не забывать про 85 минут, а с пятью минутами российский специалист пообещал разобраться.

Напомним, Станислав Черчесов возглавил польскую «Легию» в октябре текущего года. После 18 туров клуб занимает вторую строчку, отставая от лидера чемпионата «Пяста» на семь очков.