Джонс и Маккаринелли провели совместную тренировку

12:23 10/12/2015

Москва, 10 декабря. Легендарный американский и российский боксер Рой Джонс встретиться со своим противником британцем Энцо Маккаринелли на арене «ВТБ Ледовый дворец» уже в эту субботу, 12 декабря. В преддверии очного поединка соперники провели тренировку, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Павел Полищук.

Первым на ринг поднялся Энцо Маккаринелли, который прилетел в Россию лишь накануне и несмотря на то, что времени на подготовку осталось немного, британец весь сегодняшний день хочет посвятить знакомству со столицей России.

«Я слышал, что Москва - один из самых красивых городов мира. Обязательно погуляю, посмотрю на памятники, подышу местным воздухом. Заодно и настроюсь на предстоящий бой», - прокомментировал спортсмен.

Рой Джонс внимательно наблюдал за тренировкой оппонента, а выйдя после него на ринг и сам отработал тренировку в полную силу. Основных секретов по понятным причинам не раскрывал перед поединком это не принято, но одной тайной все же поделился.

«Энцо сильный боец. Не буду вас обманывать раньше я никогда за ним не следил. Так что в субботу мне придется с ним знакомиться прямо на ринге, как только раздастся гонг. Посмотрим, кто из нас круче», - поделился Рой Джонс.

Многочисленные болельщики российского боксера надеются, что настроение Джонса не испортится после субботнего поединка и желают ему уверенной победы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Рой Джонс проведет перед боем прямую линию с фанатами

По завершении боя Рой Джонс собирается уйти из карьеры. Новоявленный гражданин РФ – первый в мире боксер, ставший чемпионом мира в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой.

Всего за 26-летнюю карьеру он провел 70 боев, одержал 62 победы, 45 из них – нокаутом. Его соперник на 11 лет младше Джонса и за карьеру одержал 40 побед, 32 – нокаутом, на счету Маккаринелли 7 поражений.