Ледовое побоище: российские хоккеисты разгромили финнов

16:14 19/12/2015

Москва, 19 декабря. Сборная России по хоккею на домашнем этапе Евротура – Кубке Первого канала – с крупным счетом обыграли финскую дружину. Матч завершился со счетом 8:1, передает «МИР 24».

Россияне ударно начали встречу и уже к концу второй минуты вели с преимуществом в две шайбы – отличились Данис Зарипов и Даниил Апальков. На седьмой и 13-й минуте Александр Радулов, оформив дубль, довел счет до крупного.

Во втором периоде Максим Чудинов довел преимущество сборной России до пяти шайб. Финны ответили точным броском Антти Пильстрема, который реализовал большинство.

Однако россияне продолжили терзать оборону сборной Суоми. В концовке второго отрезка встречи дубль на свой счет Илья Ковальчук.

Третий период оказался не столь богатым на заброшенные шайбы, как два предыдущих. На 56-й минуте точку в матче поставил Данис Зарипов.

Добавим, что в первом туре домашнего этапа Евротура подопечные Олега Знарка проиграли шведам со счетом 1:4. В третьем туре российские хоккеисты встретятся с чешской командой. Встреча пройдет в воскресенье, 20 декабря.