Россия проиграла чехам на домашнем этапе Евротура

17:36 20/12/2015

Москва, 20 декабря. Сборная России по хоккею проиграла чехам на домашнем этапе Евролиги – Кубке Первого канала. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу гостей, передает «МИР 24».

В первом периоде чехам удалось сделать то, что получилось у россиян в предыдущем матче с финнами. Высокий прессинг принес свои плоды – на шестой минуты чехи, воспользовавшись ошибкой обороны, поразили ворота россиян – отличился Томаш Винцоур.

Во втором периоде российские хоккеисты сумели перевернуть ход встречи. Сначала потрясающую по красоте шайбу забросил Владислав Картаев, а спустя менее трех минут Виктор Антипин ввел национальную команду вперед.

Россияне недолго лидировали в счете – всего две с половиной минуты. Счет сравнял Томаш Кундратек. В концовке же периода чехам удалось создать преимущество в две шайбы – точные броски совершили Мартин Затевич и Рихард Ярушек.

В заключительном периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Таким образом, сборная России на домашнем этапе одержала одну победу при двух поражениях. Национальная команда разгромила финнов, уступив шведам и чехам.