on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.59

currencyCNY

11.08

ОБЩЕСТВО

В Петербурге открылся первый госцентр по борьбе с ожирением

03/01/2016 — 19:40

Санкт-Петербург, 3 января. Первый государственный центр по борьбе с ожирением открылся в больнице имени Святого Георгия в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. До нового года в нем уже провели несколько первых операций. Под центр в больнице отведен блок с собственной операционной, который позволяет оперировать по 2-3 человека в день.

Как рассказал руководитель центра Михаил Фишман, в основе методики лежит хирургическое воздействие. В зависимости от случая используют пять методик, и через год-полтора полтора пациент возвращается к здоровому соотношению роста и веса.

Пациенту могут установить кольцо-ограничитель на выход из пищевода или на желудок, удалить часть желудка, сократив его объем до 50-70 мл, или реконструировать тонкий кишечник. Во всех случаях используют щадящий метод - лапароскопию (операция на внутренних органах через небольшие отверстия).

Этот метод Фишман, помимо Санкт-Петербурга, также практикует в Израиле и Португалии. Сейчас он готовит обращение в Министерство здравоохранения России, чтобы внести лечение ожирения в систему обязательного медицинского страхования. По его словам, это поможет серьезно сэкономить на лечении таких заболеваний, как инфаркты, инсульты, диабет и других, причиной которых часто становится ожирение.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Как помочь себе перестроиться на зимний режим и сохранить бодрость?

Как помочь себе перестроиться на зимний режим и сохранить бодрость?

Дуров поделился советами, как реже болеть

Дуров поделился советами, как реже болеть

Как правильно подготовиться к зачатию и беременности? Мнение врача

Как правильно подготовиться к зачатию и беременности? Мнение врача

Семь вечерних привычек, которые крадут ваш сон

Семь вечерних привычек, которые крадут ваш сон