Ученые назвали идеальный возраст для долгого брака

17:27 22/01/2016

Лондон, 19 января. «И жили они долго и счастливо». Ученые решили выяснить, действительно ли существует идеальный возраст для вступления в брак, чтобы все было как в сказке.

Одно из самых громких исследований за последнее время провели американские специалисты Университета Юты под руководством Николаса Вольфингера. Они проанализировали множество пар и пришли к выводу, что идеальный возраст для брака – это от 28 до 32 лет. По словам авторов исследования, именно браки, заключенные в осознанном возрасте, реже терпят разводы.

Впрочем, общественность теория Вольфингера восприняла со скептицизмом, приводя в пример своих бабушек и дедушек, которые познакомились еще совсем юными и до сих пор вместе. Ученые же советуют не забывать, что ничто не стоит на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Самые неблагоприятные годы для заключения брака

Еще один известный брачный эксперт в Великобритании Эндрю Дж. Маршалл советует всем расслабиться и не бояться быть неидеальными. По его мнению, все беды современных отношений от того, что партнеры, слишком стараются продемонстрировать свои «идеальные отношения». А также верят, что есть партнер, способный понять их на все 100%.

Выдавая желаемое за действительное, супруги попадают в ловушку, выход из которой многим видится уже исключительно в разводе.

Проконсультировав множество семейных пар, Маршалл пришел к выводу, что идеальный возраст для вступления в брак – это не цифра, а состояние ума, когда оба человека действительно хотят создать крепкую семью.