on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+11
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.62

currencyCNY

11.71

ЭКОНОМИКА

Банкиры просят Центробанк об экстренной помощи

20/01/2016 — 20:21

Москва, 20 января. Российские банкиры попросили главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину об экстренной помощи. Соответствующее письмо направила регулятору банковская ассоциация «Россия».

В письме банкиры просят ЦБ продлить льготный курс для расчета нормативов и подумать о дополнительных экстренных мерах, чтобы снизить влияние резкой девальвации на стабильность российской банковской системы, в частности, сохранить возможность реструктуризации ссуд без снижения оценки качества ссуды.

По данным Ассоциации региональных банков России, отмена послаблений на банковские нормативы кредитных организаций ведет к нарушению обязательных нормативов достаточности капитала.

Наряду с этим в сообщении указано, что ассоциация «Россия» выражает готовность в сотрудничестве с Департаментом регулирования ЦБ РФ оперативно провести опросы кредитных организаций, а также предоставить Банку России всю необходимую информацию и подготовить соответствующие предложения.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: