В День святого Валентина прошла «Русская зима»

23:19 14/02/2016

Москва, 14 февраля. У влюбленных в спорт в воскресенье был двойной праздник. В Москве прошли соревнования легкоатлетов. Несмотря на отсутствие иностранных спортсменов, зрители остались довольны турниром. Также, как и корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Традиционный турнир «Русская зима» стал восьмым и одним из главных в серии этапов по подготовке к летней Олимпиаде в Бразилии.

Из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики от международных соревнований организаторы не смогли пригласить иностранных спортсменов. Однако зрелищности состязания от этого не утратили. У молодежи появился реальный шанс оспорить первенство с титулованными спортсменами.

«Очень по-домашнему все! Очень тепло, и болельщики молодцы, пришли, болеют, кричат. Ради, наверное, этого стоило только приходить на эти соревнования и просто выступать, радовать наших любителей легкой атлетики. То есть, все здорово!» – отмечает победительница в дисциплине тройной прыжок Екатерина Конева.

В этом году в программу соревнований были внесены изменения. Причем по просьбе самих легкоатлетов, чтобы компенсировать им отсутствие международных стартов. Так у женщин прыжки в длину заменили на тройной, а у мужчин – добавили прыжок в высоту.