Пенсионерка из Сочи незаконно зарегистрировала у себя 90 иностранцев

15:12 28/02/2016

Пенсионерке из Сочи грозит уголовная ответственность за фиктивную постановку на миграционный учет иностранцев. Как сообщает краевое управление Федеральной миграционной службы России, 81-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в своем доме 90 иностранных граждан. За это она получала вознаграждение. Незаконные действия пожилой женщины были выявлены в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Резиновый адрес».

По словам самой нарушительницы, она не знала, что ее действия незаконны.

«Гражданка объяснила, что лично направляла уведомления о прибытии иностранных граждан в отделение №1 по Адлерскому району ОУФМС России по Краснодарскому краю в городе Сочи, а постановку на миграционный учет осуществляла в связи с трудным финансовым положением», - рассказали в ведомстве.

Собственнице «резиновой» квартиры грозит обвинение по статье статье 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» УК РФ. По ней предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что московский полицейский незаконно зарегистрировал в своей кварире 50 друзей - выходцев с Украины.