Йога поможет одолеть депрессию

19:24 11/03/2016

Американские ученые из Университета штата Северная Каролина выяснили, что йога может помочь не только справиться с эмоциональными потрясениями, но и преодолеть депрессию. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на научную статью, опубликованную в журнале Trauma Violence and Abuse.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотни китайцев вывели собак на занятия йогой

Ранее ученые уже неоднократно заявляли о том, что йога помогает справляться с депрессией, однако это не было подтверждено статистически. Между тем авторы исследования проанализировали 13 специализированных научных публикаций за период с 2000 по 2013 год и доказали, что ранее высказанные предположения действительно были правильными, и практика йоги помогает излечить от стресса.

Исследователи заявляют, что ученые и инструкторы по йоге должны сотрудничать, чтобы в будущем помогать людям, подверженным депрессиям. Углубленное исследование, по заявлениям ученых, может помочь лучше понять механизм того, как йога действует на человека. Кроме того, это позволит разработать более эффективные программы для борьбы с депрессией.