«Спартак» разгромил «Динамо» в столичном дерби

22:08 08/05/2016

Московский «Спартак» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу разгромил «Динамо» со счетом 3:0. Игра изобиловала опасными моментами, дублем отметился лучший, по мнению болельщиков, игрок «красно-белых» Квинси Промес, передает «МИР 24».

Первая половина встречи прошла на встречных курсах, хотя подопечные Дмитрия Аленичева имели некоторое преимущество во владении мячом. Ход встречи перевернул первый гол Промеса. На 44-й минуте форвард получил вертикальный пас от Ромуло и, не сближаясь с Антоном Шуниным, сильно пробил в ближний угол.

После перерыва команды играли без середины поля. В начале тайма момент забить имел все тот Ромуло, но удвоил преимущество на 55-й минуте Зе Луиш. Джано выполнил заброс метров на 40 на нападающего, тот сместился в угол и неотразимо пробил под перекладину.

Через десять минут футболисты «Динамо» начали радоваться заработанному пенальти, но затем арбитр Сергей Карасев изменил решение по подсказке линейного судьи. Видеоповтор подтвердил, что нарушение произошло за пределами штрафной площади.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Краснодар» сыграл вничью с «Рубином» после гола из офсайда

Сразу после этого розыгрыша штрафного «спартаковцы» убежали вчетвером на одного защитника, однако Промес с близкого расстояния не сумел переиграть Шунина. В следующие минуты вытеснивший из состава Артема Реброва голкипер «красно-белых» Сергей Песьяков повторил подвиг коллеги. После удара с нескольких метров он успел сложиться и вытащить мяч из угла ворот. «Динамо» еще не раз могло забить и заработать пенальти, но вместо этого пропустило в конце встречи.

На 86-й минуте Зе Луиш поборолся на линии штрафной побежал к угловому флагу и сделал сильный пас пяткой, прилетевший точно к Промесу. Тот обработал мяч, обыграл подоспевшего защитника и спокойно отправил его в дальний угол ворот, забив уже 16-й гол в сезоне.

Эта победа - вторая подряд в столичном дерби (в прошлом туре со счетом 2:0 был повержен «Локомотив») - позволила «Спартаку» набрать 44 очка и приблизиться к «железнодорожникам», у которых 46 баллов. У «Динамо» осталось 25 очков. За последние шесть игр команда Андрея Кобелева лишь однажды сумела сыграть вничью, сейчас клуб лишь на одно очко опережает «Уфу» и «Мордовию», попадающие в стыковые матчи.