Болельщики: Сыгранность поможет сборной России победить шведов

21:27 19/05/2016

Во вторник вечером в Москве состоится очередной матч сборной России по хоккею. В этот раз подопечные Олега Знарка на домашнем чемпионате мира встретятся со шведами. Игра обещает быть жесткой и бескомпромиссной, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Паршинцев.

Результаты последних двух матчей российской сборной дают надежду на ее победу и сегодня. Сегодня для российских болельщиков завершается первый этап чемпионата мира. Во вторник в ледовом дворце уже прошли два матча. Вечером в Петербурге будут играть сборные Канады и Финляндии - они фавориты в своей группе. У них ни одного поражения, по 18 очков. Петербургская часть чемпионата мира завершается сегодня. Все четвертьфинальные, полуфинальные игры и сам финал пройдут в Москве.

«Российская сборная набрала ход. Должны сегодня победить», - говорит болельщик перед игрой.

«Соперник сильный, но у наших большой потенциал, они играют дома, поэтому у них задача выиграть», - добавляет другой фанат. «В начале чемпионата играли слабовато, но теперь уже пошла сыгранность», - отмечает болельщик сборной России.

Сборная России сейчас занимает вторую строчку турнирной таблицы, шведы идут на третьем месте. Шведская команда сильная, хоть и не прислала на чемпионат своего звездного состава.

Сегодня, как сообщил тренер Олег Знарок, на лед выйдут ведущие звенья сборной. Будет играть Сергей Мозякин, который пропустил вчерашнюю игру с Норвегией и успел немного отдохнуть. Защищать ворота будет Сергей Бобровский.