Террористу-коллектору вынесут приговор

10:23 10/06/2016

Житель Новосибирска, обвиняемый в заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва и самоуправстве был арестован и доставлен в город Петрозаводск для вынесения приговора, сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Карелия.

Выяснилось, что 21 апреля 2016 года он позвонил в муниципальное учреждение Петрозаводска, представился работником коллекторского агентства и пригрозил взорвать детский сад в случае, если одна из его сотрудниц не выплатит задолженность по кредиту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Коллектор угрожал взорвать детский сад из-за долга сотрудницы

Ради безопасности воспитателей и детей, из здания срочно эвакуировали 262 ребенка и 46 сотрудников, но после проверки взрывного устройства не было обнаружено. При этом подобное - не первый случай угрозы взрыва детского сада в Петрозаводске – аналогичный звонок поступил от коллекторов в феврале этого года.

Против мужчины Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям 207 и 330 УК РФ за самоуправство и заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Сейчас мужчина находится под стражей, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.