Жертвами нетрадиционного лечения рака в Германии стали четыре человека

11:55 05/08/2016

Четыре пациента клиники, предлагавшей альтернативные методы лечения онкологических заболеваний, скончались в Германии, передает агентство AP.

По данным источника, инцидент произошел в лечебном учреждении под названием Biologisches Krebszentrum, которое находится в коммуне Брюгген, в нескольких километрах от границы с Нидерландами.

Первой умерла как раз пациентка из этой страны, лечившаяся от рака молочной железы. Полиция получила сообщение об этом инциденте еще в минувший понедельник . Накануне стало известно о смерти еще трех пациентов - одного бельгийца и двух голландцев.

В настоящее время правоохранительные органы ФРГ выясняют причины смерти пациентов. Кроме того, полицейские обратились к гражданам с призывом связаться с властями тех, кто когда-либо проходил лечение в этой клинике. По информации голландских СМИ, к расследованию происшествия подключилась полиция Нидерландов.

Сериал «Невидимки»

Как пишет немецкое издание Rheinische Post, на сайте клиники уже появилось сообщение на английском и голландском языках с соболезнованиями родным и близким скончавшихся людей.

«Мы очень сожалеем об этом инциденте и в шоке от случившегося. Полиция проводит расследование, и мы готовы оказать стражам порядка содействие и поддержку», - говорится в тексте сообщения.