on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.97

currencyCNY

10.85

АВТО

Какие машины «АвтоВАЗа» будут дарить олимпийцам

26/08/2016 — 17:25

С 24 августа по 4 сентября в Москве проходит Московский международный автомобильный салон (ММАС), который проводится раз в два года. Свои автомобили представляют компании Brilliance, Cadillac, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Hyundai, Infiniti, KIA, «АвтоВаз», Changan, Chrysler, Citroën, Datsun, DFM, FAW, Ford, Geely, HAVAL, Maserati, Mazda, УАЗ, УзАвто, компания «Обухов» (официальный дилер ООО «Вольво Карс»).

Одна из самых обсуждаемых новостей этой недели - дизайнер «АвтоВаза» Стив Маттин предложил дарить российским олимпийцам автомобили его концерна, вместо BMW.

«Я не знал, что им BMW дали. Но конечно, через четыре года будут еще Олимпийские игры. Возможно, в следующий раз им подарят самые последние новые Lada, такие как XCode или универсал Cross», - заявил Маттин.

Отметим, что одним из самых необычных экспонатов ММАС стал автобус-беспилотник, презентованный в ходе ММАС. Автомобиль разработали в научно-исследовательском центре НАМИ. Помимо того, что автобус достаточно футуристически выглядит, его оснастили соответствующей начинкой. По замыслу такой автобус не должен ездить по одному маршруту. Пассажиры с помощью смартфона смогут вызвать беспилотник, указав пункт, назначения, после чего облачный сервис обработает запрос, проанализирует похожие маршруты и отправит подходящий автобус.

25 августа в «Крокус Экспо», где разместилась выставка, прошла автограф-сессия Габриеле Тарквини - многократного чемпиона, бывшего пилота «Формулы-1», пилота Lada Sport Rosneft в чемпионате мира по турингу WTCC. Как сообщают организаторы, Тарквини «стал первым пилотом, который привел LADA Vesta к победе в Чемпионате мира по турингу - 12 июня 2016 года он выиграл первую гонку российского этапа на Moscow Raceway».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Автодилеры: наше дно будет с ямами

В рамках автосалона посетители могут принять участие в тест-драйвах, оценить возможности различных автомобилей, познакомиться с новыми технологиями и компьютерными симуляторами. А 2 сентября на ММАС состоится «День образования».

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:

Сюжет

Авто
Акция «Газбаллон». В Астане усилили борьбу с «газовыми» нарушениями на парковках и АЗС

Акция «Газбаллон». В Астане усилили борьбу с «газовыми» нарушениями на парковках и АЗС

В зиму — на шипах. Сотрудники ГАИ Минска проверят, как водители подготовились к холодам

В зиму — на шипах. Сотрудники ГАИ Минска проверят, как водители подготовились к холодам

«Горбатый», «ушастый», «мыльница». За что любили «Запорожец»?

«Горбатый», «ушастый», «мыльница». За что любили «Запорожец»?

Мошенники начали продавать российским водителям фейковые полисы ОСАГО

Мошенники начали продавать российским водителям фейковые полисы ОСАГО