Samsung объяснил причину взрывов Galaxy Note 7

08:22 23/01/2017
Apple заказала рекордную партию iPhone 6

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7 взрывались из-за недочетов в проектировании их аккумуляторов и нарушениях в технологическом процессе их сборки. Такое заявление сделали официальные представители компании Samsung, передает ТАСС.

«Инженеры Samsung совместно с экспертами независимых организаций исследовали более 200 тыс. устройств и 30 тыс. аккумуляторов, чтобы установить причину инцидентов. Оказалось, что причиной стали недочеты в проектировании нового аккумулятора, а также нарушения при сборке», - отметили в корпорации.

Президент мобильного подразделения Samsung Electronics Донджин Кох подчеркнул, что всю ответственность за инцидент с воспламенением смартфонов на себя взяла штаб-квартира компании, в которой не смогли идентифицировать проблемы до того, как Galaxy Note 7 поступил в продажу.

В компании заверили, что дефект будет устранен, а рабочая группа поможет Samsung в «понимании вопросов безопасности элементов питания и инновационных разработок».

Безопасность или удобство?

Напомним, что осенью прошлого года Samsung Electronics приостановила производство смартфонов Galaxy Note 7 после нескольких инцидентов с возгоранием аккумуляторов.

В октябре представители корпорации обратились ко всем своим партнерам с просьбой прекратить продажи и обмен смартфонов Galaxy Note 7.
Ряд авиакомпаний, в частности, «Аэрофлот» запретил провозить эту модель на бортах.