Названа самая распространенная ошибка при зарядке смартфона

09:53 28/11/2023
IT-эксперт рассказал о правилах зарядки телефона

Аккумулятор смартфона не следует заряжать полностью и разряжать до нуля – об этом рассказал эксперт Александр Руснак.

«Самая распространенная ошибка – неправильный заряд устройства. Не нужно каждый раз заряжать телефон до 100% – современные устройства уже предоставляют настройку с остановкой заряда на уровне 80 или 90% емкости», – сказал специалист.

Как обезопасить доступ к личному кабинету сотового оператора?

Еще одна ошибка при использовании смартфона – применение зарядных устройств от телефонов других марок. Это приводит к ускоренному износу аккумулятора и, что опаснее, может вызвать короткое замыкание.

Эксперт рассказал также, что различные функции смартфона по-разному влияют на состояние аккумулятора. Так, Bluetooth практически не влияет на время жизни смартфона, Wi-Fi – только при активном использовании, как и GPS.

«Если батарея на телефоне начала разряжаться слишком сильно, необходимо проверить, не используется ли какое-то приложение в фоновом режиме. Также можно снизить яркость экрана или выбрать специальный режим в настройках дисплея», – цитирует специалиста РИА «Новости».

Ранее эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий рассказал, что вирусные программы могут быть установлены на смартфон при его производстве. Удалить их сложно, а порой невозможно. Поэтому лучше не покупать дешевые девайсы.