ЦСКА стал чемпионом регулярного сезона КХЛ

20:07 18/02/2017

Московский ЦСКА стал чемпионом регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. В заключительном матче «армейцы» обыграли «Спартак» со счетом 6:1.

Встреча в ЛДС ЦСКА началась с быстрого обмена шайбами. На второй минуте отличился «армеец» Валерий Ничушкин, а уже на третьей ему ответил «спартаковец» Сергей Шмелев. Дальше забивали только красно-синие: Дмитрий Кугрышев (7 минута), Сергей Андронов (13 минута), Григорий Панин (18 минута), Семен Кошелев (20 минута), Михаил Науменков (27 минута). Таким образом, все семь шайб в матче были заброшены в первой половине игры.

В чужие ворота без остановок

Возможно, «красно-синие» просто заранее начали праздновать победу в «регулярке». 137 очков по итогам 60 матчей позволили ЦСКА забрать себе очередной Кубок континента – в третий раз подряд.

Нос в нос с московскими «армейцами» сезон закончил и петербургский СКА – те же 137 очков, но меньшее количество побед. Бронзу получил магнитогорский «Металлург». Сезон, впрочем, еще не закончен, теперь командам предстоит разыграть Кубок Гагарина. Правда, уже без «Спартака». Команда заняла 13 место в конференции «Запад» и не попала в 16 лучших хоккейных клубов страны.