Хакеру из России удалось взломать Counter-Strike: Global Offensive

14:03 20/02/2017
Хакеры назвали число употреблявших допинг спортсменов из США

В интернете появилась видеозапись с подробной инструкцией по взлому популярной игры Counter-Strike: Global Offensive. Ролик на YouTube выложил блогер с никнеймом tedredphox, пишет «Российская газета».

Хакер объясняет, каким образом заполнить лобби игроков многочисленными ботами - искусственно созданными персонажами, действия которых определяет специальная программа. При этом во время игры эти боты начинают рассылать многочисленные текстовые сообщения, а также принимают участие в матчах наравне с реальными игроками.

По словам блогера, чтобы противостоять ботам, геймерам нужно включить опцию под названием «Друзьям требуются приглашения», которая есть в настройках. Некоторые источники утверждают, что атака ботов была организована для того, чтобы привлечь внимание создателей CS:GO к проблеме использования в играх «запрещенных приемов» (читтерства).

Между тем разработчики игры сообщили журналистам, что в курсе данной проблемы. По их словам, в настоящее время над ее решением работают специалисты. Они в срочном порядке выпустили патч, который на какое-то время поможет устранить уязвимость.