25 лет вместе: к юбилею МПА СНГ выпустили марку

17:03 27/03/2017

«Почта России» презентовала в Москве марку, посвященную юбилею Межпарламентской ассамблеи СНГ. Сегодня она поступила в продажу, передает «МИР 24».

На марке изображен штаб-квартира организации - Таврический дворец в Санкт-Петербуге и эмблема Межпарламентской ассамблеи стран Содружества. Сегодня в центральном офисе «Почты России» можно погасить марку - это доступно только в день выпуска и добавляет ей особую филателическую ценность.

Новый Таможенный кодекс ЕАЭС

«Как правило, в день выхода марки изготавливается специальный штемпель, специальный конверт. Целенаправленно. И происходит гашение», - отметил председатель Правления Союза Московских филателистов Сергей Познахирка.

«Марка выпущена тиражом 330 тысяч экземпляров, ее номинал 35 рублей. Она поступит в почтовые отделения по всей стране», - рассказала руководитель отдела по корпоративным коммуникациям макрорегиона Москва ФГУП «Почта России» Екатерина Крудова.

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовало новое заседание ассамблеи. Оно проходит совместно с комитетом ПАСЕ по политическим вопросам и демократии. На повестке дня - экономика, аграрная политика, культура и информация.