В Москве появится улица Маршала Сергеева

09:43 20/04/2017
Кровля рухнула в доме напротив Кремля

Одну из московских улиц назовут в честь первого маршала России Игоря Сергеева. Улица Маршала Сергеева появится в Кунцево, сообщает портал правительства столицы.

Новое название получит Проектируемый проезд №6390. Такое название поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию под председательством заместителя Мэра Москвы Леонида Печатникова.

Отметим, Игорь Сергеев (1938–2006) — российский государственный и военный деятель. С 1997 по 2001 год он занимал пост министра обороны Российской Федерации. В 1997 году Сергее получил звание Маршала Российской Федерации, став первым и единственным военным, удостоенным этого звания.

Ранее стало известно, что одну из улиц на севере Москвы назовут в честь героя Великой Отечественной войны, Героя России – Веры Волошиной. Улица Волошиной появится в Хорошевском районе - на месте Проектируемого проезда №6084.

Напомним, в этом году в Москве появятся улицы имени писателя Михаила Булгакова, поэта и драматурга Уильяма Шекспира, первого президента Узбекистана Ислама Каримова, сыщика Аркадия Кошко и советских футболистов.