Счастье не в кубиках: Шнурову в комедии «Я худею» досталась серьезная роль

14:23 03/07/2017
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, группировка ленинград, сергей шнуров, шнур
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

Бессменный фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров снимается в новом фильме. Ему досталась одна из главных ролей в лирической комедии «Я худею» режиссера Алексея Нужного, сообщает пресс-служба фильма.   

Съемки планируется завершить к осени. В прокат картина выйдет в 2018 году. Коллегами рок-музыканта по съемочной площадке стали Саша Бортич, Ирина Горбачева, Евгений Кулик и Роман Курцын. 

«Это веселая история об испытаниях, через которые проходит человек, решивший похудеть, и о том, что счастье не в кубиках пресса», - сказано в сообщении.

Кино, которое удивит

Сергей Шнуров играет отца главной героини Ани. Раньше он был лихим парнем, а сейчас это серьезный бизнесмен, «строящий царь-бани». По сюжету, девушку-толстушку бросает ее возлюбленный - красавец-спортсмен Женя. Та ради любви садится на диету. В ее планах - сбросить 20 кг. На помощь Ане приходит толстяк Коля, одержимый здоровым образом жизни.

Как рассказал Нужный, все шутки для фильма съемочная группа черпала в реальной жизни. По признанию режиссера, для него эта история в некотором смысле личная - он сам когда-то похудел на 28 кг. 

Напомним, ранее Сергей Шнуров представил в Московском музее современного искусства выставку «Ретроспектива брендреализма».