Первый блин Бердыева: «Рубин» уступил «Краснодару» в Казани

19:28 16/07/2017
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Казанский «Рубин» в первом матче после возвращения на должность главного тренера Курбана Бердыева уступил «Краснодару» со счетом 1:2, передает «МИР 24».

Дублем в ворота хозяев отметился нападающий «быков» Рикардо Лаборде. Он забил два очень похожих мяча на 17-й и 33-й минутах. Вначале Лаборде после паса новичка команды Вандерсона ворвался в штрафную и покатил мяч мимо Сергея Рыжикова.

А спустя 16 минут принял мяч метров за десять от линии штрафной, на дриблинге ушел сначала от Руслана Камболова, а затем и Тараса Бурлака и с той же точки похожим ударом отправил мяч в тот же дальний угол.

По итогам первого тайма Рубин мог проигрывать и с более крупным счетом, но «Краснодар» не реализовал несколько хороших моментов.

В чужие ворота без остановок

На второй тайм у «Рубина» вышел бельгийский нападающий Максим Лестьенн, проваливший прошлый сезон. Именно он стал автором единственного ответного мяча - на 72-й минуте Лестьенн в штрафной на замахе убрал двух защитников, выдержал паузу и метров с 15-ти покатил мяч в угол.

«Рубин» большими силами отправился сравнивать счет, но в концовке встречи «Краснодар» успокоил игру и не позволил сопернику организовать даже навал.

Напомним, что Бердыев тренировал «Рубин» с августа 2001 года по декабрь 2013-го. Под его руководством казанцы дважды становились чемпионами, выигрывали Кубок и Суперкубок страны. Спустя год после отставки туркменский тренер возглавил «Ростов», перед этим едва не покинувший РФПЛ. В первый же год работы он привел ростовчан к серебряным медалям чемпионата страны, затем, формально занимая должность вице-президента клуба, вывел команду в групповой этап Лиги чемпионов, а оттуда - в плей-офф Лиги Европы. Свой путь в еврокубках «Ростов» завершил в стадии 1/8 финала, уступив будущему обладателю трофея «Манчестер Юнайтед». После завершения сезона 2016/17 Бердыев подписал контракт с «Рубином».