В России создадут приложение для аудита безопасности бизнеса

17:58 22/07/2017
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

МЧС и «открытое правительство» собираются создать мобильное приложение, которое позволит предпринимателям производить оценку рисков и аудит безопасности, передает РИА «Новости» со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

Приложение будет содержать все нормативно-правовые акты, национальные стандарты и своды правил в области обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, туда войдут методики расчета рисков для реализации нового подхода независимой оценки рисков, благодаря которым владельцы предприятий смогут оценить место предприятия в иерархии рисков.

«Отдельный раздел будет содержать пакет документов для страхования рисков на различных объектах», — отметил Пучков.

По словам министра, создание такого приложения поможет изъять из-под излишнего надзора предприятия с невысоким уровнем риска и переключить усилия государства на потенциально опасные объекты.

Министр «открытого правительства» Михаил Абызов в свою очередь добавил, что приложение также предполагает создание личного кабинета для пользователей.