ЦСКА обыграл «Спартак» в дерби за две минуты

21:52 12/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Фадеичев Сергей

В рамках 6 тура РФПЛ завершилось дерби ЦСКА – «Спартак». Победу со счетом 2:1 одержали «армейцы».

С самого начала встречи «красно-синие» оказывали давление на ворота своих соперников, но отметиться забитыми мячами футболистам ЦСКА не удалось.

А вот во втором тайме больше повезло «Спартаку»: уже на 48-й минуте Марио Пашалич с помощью рикошета от защитника «армейцев» Василия Березуцкого пробил Игоря Акинфеева.

Без скандала как без ног

Все изменилось за 10 минут до конца встречи. На 83-й минуте после прострела Александра Головина счет сравнял Георгий Щенников, а уже буквально в следующей атаке дальним ударом отметился хавбек ЦСКА Витиньо. Итоговый счет 2:1.

Таким образом, «армейцы» набирают 12 очков после шести туров и поднимаются на четвертое место. «Спартак» с восемью баллами остается на восьмой позиции.