Власти отчитались о готовности Москвы к зиме

14:27 22/09/2017
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, спасская башня, красная площадь, москва, храм василия блаженного
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Московские власти заявили о завершении подготовки комплекса городского хозяйства российской столицы к зимнему периоду. Как рассказал заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, к пуску тепла подготовлены все 72,5 тыс. зданий и сооружений, в том числе весь жилой фонд - более 33 тыс. зданий, а также девять тысяч объектов социальной, передает ТАСС.

Он рассказал, что к пуску тепла готово основное оборудование на 16 ТЭЦ «Мосэнерго», а также 172 тепловые станции и котельные, тепловые пункты, газовые сети и высоковольтные подстанции.

Кроме того, по его словам, отключение горячей воды для профилактики сетей составило не более десяти суток и проходило по графику.

В мае из-за внезапно наступившего похолодания москвичам внесезонно пришлось включать отопление хотя отопительный сезон в российской столице завершился в начале мая.

Кроме того, резкое похолодание после 25-градусной жары стало причиной переноса в Москве сроков отключения горячей воды.

Горячую воду в Москве отключают максимум на десять дней. За это время проводят профилактику и ремонты на тепловых станциях, диагностику сетей, а также перекладку трубопроводов, напоминает портал m24.ru.