«Союзмультфильм» покажет в кинотеатрах альманахи из короткометражек

07:23 27/09/2017
Москвичам бесплатно покажут мультики
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков,

Киностудия «Союзмультфильм» намерена договориться со столичными кинотеатрами о показах альманахов из короткометражных мультфильмов на утренних сеансах, рассказала РИА Новости глава правления киностудии Юлиана Слащева.

Кино, которое удивит
Она объяснила, что созданные за последние несколько лет короткометражные мультфильмы не систематизировались по темам и не получили широкого показа. Для того, чтобы исправить эту ситуацию на киностудии планируют распределить мультфильмы по темам «Добро», «Любовь» и «Дружба». Их продолжительность составит около часа.

«Мы хотим договориться с какой-нибудь большой сетью кинотеатров, чтобы делать постоянную историю. Сегодня мы способны собрать 12 программ по 70 минут, потому что у нас много контента. Каждый месяц можно будет менять программу», – сообщила Слащева. Она напомнила, что утренние билеты стоят дешевле.

В июле российский президент Владимир Путин поручил проработать создание на базе «Союзмультфильма» анимационного технопарка. Проект планируется ввести в работу в феврале следующего года.