Названа возможная причина несчастных браков

07:25 07/10/2017
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, развод, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, разрыв, ругань, сердце
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Группа шведских и американских ученых провела исследование, согласно выводам которого одной из причин несчастного брака может быть плохая генетика. Результатами исследования они поделились на сайте Университета Содружества Виргинии.

Главный враг семейной жизни
Они обратили внимание на то, что несколько несчастных браков или разводов в предыдущих поколениях может повториться у их детей. Однако речь идет не о воспитании или «запрограммированности на несчастье», а предрасположенности генетики.

Чтобы придать «чистоту» эксперименту исследователи брали семейные истории респондентов из приютов. Оказалось, что атмосфера в приемной семье не влияет на финал брака их воспитанников, если у биологических родителей не ладилось в браке.

По мнению одного из исследователей Джессики Сальваторе, генетика является одним из определяющих факторов в предрасположенности к разводу.