«МИРу» - 25 лет: поздравление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

10:42 09/10/2017

Телеканал «МИР» отмечает 25-летие. Поздравление нам прислал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«От души поздравляю коллектив телеканала «МИР», ваших зрителей и слушателей с 25-летием. Вы - ровесники новой эпохи. Ее медийное отражение на постсоветском пространстве. Благодаря «МИРу» сотни миллионов людей из стран Содружества продолжают следить за новостями друг друга. Быть в курсе наиболее важных событий политики и экономики. Поддерживают культурную и историческую связь. Просто сохраняют живое общение.

Жители Калининграда и Баку мгновенно узнают о новостях Ташкента, а о событиях Сибири тут же становится известно в Ереване и Риге. Особенно памятна зрителям ваша первая передача, с которой, собственно, и началась история «МИРа». Она называется очень символично - «Вместе». Недаром эмблема телеканала - ладони, сложенные в дружеском рукопожатии.[object Object]

И каждый день, каждый час репортеры, ведущие, операторы, звукорежиссеры формируют, готовят к эфиру интересные и разнообразные программы - от серьезных аналитических до развлекательных. Любой зритель и слушатель может найти передачу на свой вкус. И в этом сила «Мира» - быть доступным и понятным каждому. Говорить с людьми на одном языке.

  А еще помогать тем, кто оказался в трудной ситуации. Благодаря вам родные и близкие находят друг друга, в каком бы государстве они ни жили. Больные дети получают лекарства и необходимое лечение.

Юбилей - это прекрасный повод для начала новых проектов. Уверен, что именно так и будет, ведь у вас работают настоящие профессионалы, которые делают свою работу с большой любовью.

Желаю вам новых успехов и мирового признания!»