Полиция не стала эвакуировать Мавзолей Ленина после звонка о бомбе

16:18 09/10/2017
Неизвестные украли из сейфа в московском офисе 1,5 млн рублей
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Мавзолей Ленина на Красной площади угодил под волну анонимных «минирований», которые уже несколько недель происходят по всей России. Это случилось в пятницу, 6 октября, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Администрация Мавзолея решила не эвакуировать его, а прибывшие на место кинологи никакого взрывного устройства не обнаружили.

Отметим, что Мавзолей Ленина не работает в пятницу и понедельник, в остальные дни он работает с 10 до 13 часов. Поэтому неизвестно, находились ли в здании в момент звонка какие-либо люди, или он был пуст.

Напомним, что массовые звонки о минировании различных учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября. Только за минувшие выходные неизвестные угрожали взорвать более 300 объектов. При этом в пятницу, 6 октября, в Москве за день злоумышленники «заминировали» более 150 зданий. В общей сложности за месяц поступило более 2,3 тыс. угроз, были эвакуированы более 950 тыс. человек.

По сведениям ФСБ, за эту деятельность ответственны четверо россиян, которые в настоящее время находятся за пределами страны.